Применение минимоек

Немецкая компания Керхер выпускает самые разнообразные виды минимоек, которые широко используются для очистки различных поверхностей и предметов. Эти аппараты являются идеальными помощниками в решении различных проблем, связанных с наведением чистоты. С помощью минимойки Керхер можно легко и быстро вымыть свой автомобиль, тротуарную плитку, фасад дома и прочее. Минимойка Керхер очищает поверхности струей воды, которая подается через специальный укрепленный шланг под высоким давлением. Для качественной очистки различных поверхностей используют всевозможные дополнительные насадки, которые, как правило, идут в комплекте с минимойкой.

Для очистки поверхностей используют три основных элемента комплектующих минимойки Керхер, которые отличаются между собой направлением подачи струи. Это грязевая фреза, струйная трубка и пистолет. В зависимости от рода загрязнений используют тот или иной элемент. Кроме того, как уже было сказано, все минимойки оснащены специальными укрепленными шлангами, которые способны выдерживать сильные, длительные нагрузки.

Для того чтобы иметь большее представление о том, как работают минимойки Керхер, разберем некоторые примеры их применения.

Сегодня многие украшают дворы у своих домов красивой тротуарной плиткой. Однако, дожди, пыль, земля с огородов и палисадников в совокупности создают благоприятные условия для развития моха и другой растительности в стыках плитки. Появляется неприятный болотный запах. Все это приводит к сильному загрязнению поверхности тротуарной плитки. Она теряет свой внешний вид и в последствии разрушается. С данной проблемой легко справляется минимойка Керхер. Она распыляет воду под высоким давлением на довольно большую площадь загрязненной поверхности и без особого труда за короткое время полностью очищает ее. Минимойки Керхер способны удалять даже самую въевшуюся грязь.

Помимо очистки дворовых территорий минимойки Керхер легко справляются с очисткой фасадов домов. Всем известно, что фасады домов под воздействием наших климатических условий, очень быстро загрязняются. Выступают соли, ржавчина, появляются плесень и грибковые отложения. Если подобного рода загрязнения вовремя не удалить с фасада дома, то это приведет в дальнейшем к полному его разрушению. Минимойка Керхер без труда справится с данной проблемой и, с помощью мощной струи воды, полностью удалит все отложения на стенах. Если фасад дома уже разрушен  и требует определенного ремонта, этот аппарат легко подготовит его к отделочным работам. С помощью грязевой фрезы минимойка очистит поверхности стен от отслоившейся краски и штукатурки.

Также легко и быстро минимойка Керхер справляется с загрязнениями на окнах, верандах, полах и лестницах. А также, с помощью такого аппарата можно очищать некоторые предметы, например, садовую мебель, сделанную из ротанга и пластика. Благодаря специальным насадкам и мощной струи воды, эти аппараты эффективно удаляют любую грязь на любых поверхностях. А более стойкие загрязнения можно удалять с помощью специальных моющих средств и химикатов Керхер.

Следует выделить, что среди минимоек Керхер есть аппараты, которые очищают поверхности с помощью горячей воды. Такие минимойки оснащены специальными устройствами, подогревающими воду до температуры сорока градусов Цельсия. Благодаря таким аппаратам, можно эффективно очищать гаражные помещения и автомобили. Их еще называют минимойками автомобильными. Они без труда справятся с такими загрязнениями, как занесенная колесами машины земляная грязь, масляные и бензиновые пятна, а также пятна автомобильной смазки. Для очистки от более въевшихся масляных и бензиновых пятен так же применяют специальные моющие средства и химикаты Керхер.