Обозначения в моделях минимоек Karcher

Минимойки автомобильные Karcher – это аппараты высокого давления (АВД), предназначенные для очистки любых поверхностей от всевозможных загрязнений.

В зависимости от функциональных способностей все минимойки Karcher разделяются на 6 основных классов. Отличия между ними заключаются в их мощности, виде применяемого двигателя и в помпах высокого давления, а точнее, в материале, из которого они сделаны.

У каждой минимойки Karcher имеются определенные обозначения на корпусе. Эти обозначения несут в себе некоторую информацию о той или иной модели. Первая цифра после буквы К в обозначениях указывает на то, к какому классу относится определенная модель:

  • К2 - модель минимойки относится к АВД Karcher начального класса,
  • К3, К4 – АВД Karcher среднего класса;
  • К5 - комфорт-класс;
  • К6 или К7 – ТОП-класс.

По своим функциональным способностям минимойки Karcher начального и среднего класса (К2, К3 и К4) прекрасно подходят для мойки велосипедов, садовой мебели, дорожек, балконов и автомобилей (при периодическом их применении).

Минимойка Karcher К5 и все минимойки Karcher высшего класса (К6 и К7) идеально подходят для очистки фасадов домов, каменных ограждений, дорожек, балконов, террас, автомобилей, яхт и лодок (при постоянном их применении с использованием всевозможных, необходимых фирменных аксессуаров к минимойкам).

Следует выделить, что в конструкцию минимоек К2, К3 и К4 классов входят детали и рабочие узлы, сделанные из экономичных материалов, а в конструкцию минимоек К5, К6 и К7 классов – детали из более износоустойчивых и дорогостоящих материалов (к примеру, помпа из силумина, а не из пластика). Следует также добавить, что минимойки К5, К6 и К7 классов имеют электродвигатели большей мощности.

Помимо обозначения класса, на каждой минимойке Karcher имеются и другие обозначения. Например, обозначения Karcher К2.14 Plus указывают на то, что данная модель относится к начальному классу (К2), имеет индивидуальный номер «14», а приставка Plus означает, что данная модель имеет улучшенную комплектацию (т.е. имеется дополнительная струйная насадка).

Обозначения Karcher К5.20 M Plus Bl означают, что данная модель минимойки Karcher относится к среднему классу (К5), ее индивидуальный номер – 20, буква М означает, что данный АВД мобилен (имеются колеса для передвижения), Pius означает, что мойка имеет улучшенную комплектацию, а Bl (от англ. сл. Black – черный) означает, что данная модель имеет корпус черного цвета.

Можно ещё встретить обозначение *EU - что говорит лишь о том, что эта модель создана для Европы.

Подобного рода обозначения имеются и на других моделях минимоек Karcher.

У старых моделей минимоек Karcher в обозначениях имеются трехзначные номера, в том числе и у минимоек серии X-Range. Например: К 5.600, К 3.200 и другие.

В мойках, выпущенных в 2014 году обозначения изменились. Добавились обозначения:

  • Car - обозначает дополнительную комплектацию для мойки автомобиля (щётка, пенная насадка и шампунь);
  • Compact - обозначает компактные модели с водяным охлаждением двигателя. Такие минимойки эксплуатируются в горизонтальном положении.
  • Premium - означает наличие барабана для намотки шланга высокого давления;
  • Basic - базовая комплектация;
  • Full Control - комплектация струйным пистолетом с возможностью контроля параметров.