10 советов о том, как мыть свой автомобиль

Все мы любим, когда наш автомобиль сияет чистотой и блеском. Однако, используя обычную тряпку и воду, не всегда можно достичь желаемого результата. С данной задачей легко справляются моющие средства и специальное оборудование  компании Керхер. Для тех, кто не знает, как правильно вымыть свой автомобиль, применяя моющие средства и оборудование данной компании, предлагаем небольшую инструкцию по их использованию.

  1. Для того чтобы качественно вымыть свой автомобиль, необходимо применять специальные автошампуни для моек Керхер. Они эффективно справляются с любыми загрязнениями и при этом значительно ускоряют процесс мойки. Более того, данные шампуни не загрязняют окружающую среду.

  2. Необходимо правильно развести моющее средство, соблюдая  пропорции 1:10. Это означает, что 0,1 л моющего средства нужно развести в 1 л воды.

  3. Моющее средство или автошампунь следует наносить на сухую лакированную поверхность с помощью струи воды с примесью этого же моющего средства. Таким образом, оно лучше удержится на очищаемой поверхности и сможет более эффективно проявить свои свойства.

  4. Необходимо полностью обработать всю поверхность автомобиля моющим средством. И делать это нужно круговыми движениями снизу вверх и спереди назад. Таким образом, моющее средство сможет подольше удержаться на поверхности и у него будет достаточно времени для того, чтобы полностью растворить грязь.

  5. Пока моющее средство растворяет грязь, необходимо специальной мягкой щеткой очистить переднюю часть капота от следов насекомых.

  6. После того, как моющее средство уже растворило всю грязь, необходимо его смыть с помощью струи воды высокого давления. Для таких целей идеально подойдет минимойка автомобильная или аппарат высокого давления (АВД). Минимойка Керхер или АВД Керхер легко и быстро смоет остатки моющего средства с грязью. Смывать грязь нужно в том же порядке, как и при нанесении моющего средства: снизу вверх, спереди назад. Если же при мойке автомобиля не были использованы моющие средства, тогда смывать грязь необходимо сверху вниз.

  7.  Далее необходимо проверить на сколько качественно вымыта поверхность автомобиля. Для этого нужно пальцем провести по лакированной поверхности и еще раз промыть этот участок водой. Если на данном участке остался след от «пальцевой пробы», необходимо еще раз промыть поверхность, используя при этом специальную вращающуюся щетку Керхер.

  8. Перед тем, как использовать для мытья автомобиля щетку, необходимо проверить, нет ли на ней каких-либо загрязнений. Если есть, ее нужно промыть с помощью минимойки Керхер. Для мойки автомобиля следует использовать две щетки: одна должна быть более мягкой, предназначенная для мойки лаковых покрытий и стекол, а вторая более жесткой, для очистки колесных дисков.

  9. Для того чтобы придать лакированной поверхности водоотталкивающее свойство, необходимо на эту поверхность нанести защитный воск. Причем наносить его нужно сверху вниз. Затем обработанную поверхность следует смыть водой, а оставшиеся капли воды вытереть специальной замшевой или тканевой салфеткой.

  10. Наносить восковое средство на лакированную поверхность нужно так, чтобы оно не попало на стекла, так как в последствии на них могут образоваться разводы.

Таким образом, следуя нашим советам, Ваш автомобиль всегда будет сиять чистотой и радовать взгляд окружающих.