Как и в каком количестве наносить бесконтактную пену при мытье автомобиля?

Минимойка автомобильная Karcher – это универсальный аппарат, предназначенный для качественной мойки автомобилей. Для того чтобы вымыть свой автомобиль, порой бывает необходимо затратить массу времени и сил. Многие владельцы автомобилей не любят заниматься этим трудоемким, грязным и мокрым делом и, для того чтобы вымыть своего «любимца», очень часто пользуются услугами автомоек. С минимойкой Karcher и автошампунем для моек Karcher процесс мойки автомобиля уже не является таким изнурительным и трудоемким. С помощью данных средств можно легко и быстро вымыть свой автомобиль, причем полученный результат будет не хуже, чем на специализированных автомойках.

Рассмотрим более подробно процесс мойки автомобиля с помощью автошампуней для моек  Karcher, а точнее, процесс мойки с помощью бесконтактной химии.

Для того чтобы качественно вымыть автомобиль, в среднем, необходимо использовать 300-350 мл бесконтактного моющего средства. Компания Karcher выпускает самые разнообразные виды бесконтактной химии. Среди них большой популярностью пользуются такие средства, как: активная пена для бесконтактной мойки Ultra Foam, бесконтактный автошампунь, эко-шампунь для бесконтактной мойки RM 527 и многие другие. Данные средства могут быть либо в виде концентрата, либо уже готовыми для использования.

Для того чтобы моющее средство не повредило лакокрасочное покрытие автомобиля при воздействии с ним, необходимо соблюдать определенный порядок нанесения бесконтактной пены.

Так как самое большое количество грязи обычно скапливается в нижней части машины, наносить бесконтактную пену следует снизу вверх последовательно от одного края автомобиля к другому. Если пену сначала наносить на крышу автомобиля, то под действием солнца крыша сильно нагреется, а нанесенное моющее средство начнет быстро засыхать и въедаться в лакокрасочное покрытие, что нежелательно. После того как бесконтактную пену нанесли на поверхность автомобиля, необходимо подождать 3-5 минут, чтобы она подействовала. Затем, пользуясь минимойкой Karcher с веерной насадкой, необходимо смыть нанесенную пену. Смывать пену необходимо в той же последовательности, как она была нанесена (снизу вверх, с одного края автомобиля к другому). Таким образом, моющее средство быстро смоется, обеспечив при этом тщательную очистку поверхности автомобиля. В процессе мойки автомобиля сопло струйной насадки должно находиться на расстоянии  30-40 сантиметров от поверхности машины, причем положение этой насадки относительно плоскостей автомобиля должно быть строго перпендикулярным. После того как все моющее средство смыто, необходимо поверхность автомобиля обработать специальным воскосодержащим средством.

При мойке автомобиля следует помнить о том, что после правильно выбранной методики чистки с применением бесконтактной химии, пленка и разводы на поверхности машины не остаются. Также следует помнить о том, что прежде чем использовать какое-либо моющее средство, необходимо сначала внимательно изучить инструкцию по применению этого средства. В противном случае можно просто испортить лакокрасочное покрытие автомобиля.