Как выбрать воздуходувку

Воздуходувка – это один из видов садовой техники, предназначенный для уборки территории от всевозможного мусора.

Данное устройство с помощью мощной струи воздуха легко очищает газон от засохших плодов и веточек, сметает мусор и листья, а также легко избавляет пол беседки и тропинки от луж.

Различают два вида воздуходувок: промышленные и бытовые.

Рассмотрим более подробно бытовые воздуходувки.

Существуют три группы бытовых воздуходувок:

  • нагнетающая,
  • всасывающая (садовый пылесос),
  • воздуходувка с функцией мульчирования (измельчения).

Также, существуют воздуходувки, совмещающие в себе несколько типов работ.

Выбирая воздуходувку, прежде всего, необходимо определиться, для каких целей она будет использоваться. Они бывают с бензиновым двигателем и электрическим.

Бензиновые воздуходувки предназначены для уборки больших территорий. Они обладают большей мощностью и немалой работоспособностью. Следует также выделить, что бензиновые воздуходувки имеют достаточно большой срок автономной работы. По весу они гораздо тяжелее, чем электрические воздуходувки. Кроме того, от них исходит много шума.

Для уборки небольших территорий необходимо использовать воздуходувки с электродвигателем. Однако следует помнить о том, что в процессе работы провода этого устройства могут мешать.

Покупая воздуходувку, также следует обращать внимание на интенсивность загрязнения поверхностей. Ведь различных моделей очень много и каждая из них способна выполнять определенный объем работы.

Все воздуходувки (бензиновые и с электродвигателем) имеют ряд критериев, определяющих качество модели. Высококачественные модели должны обладать эффективной системой поглощения вибрации. Кроме того, они должны быть транспортабельными. Для разгрузки рук и плеч тяжелые модели воздуходувок должны обладать ранцевым креплением, имеющим гибкие регулировки. И, наконец, все воздуходувки должны легко запускаться и работать с соответствующей техпаспорту эффективностью.

Наш Интернет-магазин CartIn.ru предлагает Вашему вниманию несколько видов воздуходувок такихпроизводителей, как Stiga, Husqvarna, Champion.

Правильно подобрав  воздуходувку, Вы не только существенно облегчите свою жизнь, но и впоследствии получите огромное удовольствие от процесса уборки на участке.