Зачем нужен гладильный парогенератор?

На сегодняшний день существует множество разнообразных видов современной гладильной техники. Среди них особое место занимают парогенераторы.

Парогенератор – это уникальное изобретение XI века. С помощью таких аппаратов возможно легко и быстро разгладить большое количество различных тканей. Применяя парогенераторы, совершенно не обязательно использовать гладильную доску, потому как данные аппараты позволяют разгладить ткань даже в вертикальном положении. Так, например, Вы сможете разгладить любые шторы, даже не снимая их с карниза.

В чем же заключается принцип работы парогенератора? Каждый парогенератор имеет специальный бак, в который заливается вода. Там она кипятится и превращается в пар, который затем под большим давлением через специальный утюжок подается на обрабатываемую ткань. Подобными парогенераторами оснащены паровые гладильные системы известных компаний Karcher, Zauber и SofiaLux.

Для чего же нужны такие парогенераторы? Ведь есть простые бытовые утюги, которые тоже способны вырабатывать пар! Все мы знаем, что со временем от воды в паровых утюгах образуется накипь, которая впоследствии через выходные отверстия попадает на одежду. Более того, от многоразового механического воздействия подошвы утюга и от высокой температуры ткань постепенно деформируется, дает усадку или растягивается. Пользуясь же парогенераторами, этого никогда не произойдет. Потому как в процессе глажки белья утюжок данного аппарата не контактирует напрямую с поверхностью ткани. Разглаживание ткани происходит под воздействием пара на небольшом расстоянии. Кроме того, есть и другие преимущества парогенераторов.

Во-первых, на разогрев воды в баке паровой станции и превращение ее в пар не требуется много времени.

Во-вторых, благодаря вместительному баку, не требуется постоянно доливать воду.

В-третьих, пар не только не повреждает ткань, а еще и восстанавливает ее свойства и структуру.

В-четвертых, как уже было сказано, парогенераторы способны разглаживать вещи без гладильной доски, на плечиках.

В-пятых, с помощью парогенератора можно разглаживать все складки на одежде, даже в самых труднодоступных местах.

И, наконец, в-шестых, данный аппарат полностью дезинфицирует одежду и устраняет все неприятные запахи.

Компании Karcher, Polti и SofiaLux предлагают широкий ассортимент пароочистителей и паровых гладильных систем с парогенераторами. Среди них большой популярностью у потребителей пользуются такие модели, как гладильная система RC-037гладильная система RC-386, пароочиститель Karcher SC 5.800 CB и многие другие.