Эволюция утюга

По мере того как развивалось человечество, появлялась необходимость изобретать всё новые приспособления для упрощения его быта.

Так модернизация бытовой техники привела к существенному упрощению домашней работы. Самым подходящим примером эволюции бытовой техники является модернизация бытового утюга.

Самое первое приспособление для разглаживания белья придумали еще в IV веке до нашей эры в Греции. В качестве утюга в то время использовали немного подогретые камни-булыжники.

Утюг, схожий по форме на современный образец, появился только в XVIII-XIX веках. Однако, как и раньше, перед использованием его нагревали на печи. Кроме того, в то время такие утюги были очень тяжелыми.

В нашей стране поначалу одежду вообще не гладили, так как ее шили из натуральных хлопковых тканей. Такую ткань после стирки требовалось не гладить, а размягчать. Для таких целей использовали скалку и рубель. И только к середине XIX века появились утюги, которые наполняли горячими углями, нагревая их таким образом до необходимой температуры.

Далее, с появлением электричества, изобрели электрические утюги, а затем в утюгах появились такие функции, как регулировка температуры и подача пара. Но даже такие кардинальные изменения не сделали этот аппарат таким оригинальным и универсальным, как наш современный утюг - паровой генератор.

Современный утюг включает в себя множество разнообразных функций, таких как: глажка, бесконтактное отпаривание одежды, дезинфекция, удаление застарелых запахов, минихимчистка, восстановление структуры тканей и электронная регулировка температуры подошвы. Благодаря своей многофункциональности, данный аппарат стал незаменимым помощником для многих хозяек. А для тех, кто являются счастливымы обладателями паровых гладильных систем известных компаний Karcher и Sofia Lux, проблемы глажки белья и одежды уже давно остались в прошлом. Созданные по новейшим технологиям, эти системы легко и быстро справляются с огромным количеством белья. Они очень удобны в применении и не занимают много места.

Среди множества разнообразных видов паровых гладильных систем вышеуказанных производителей следует выделить такие модели, как: паровая гладильная система Karcher SI 4 Iron kit CB, Karcher SC 4 Iron Kit с утюгом,  RC-037, гладильная система RC-390A и другие.

Данные системы существенно облегчают процесс глажки белья и одежды. Регулярное использование таких систем позволяет осуществлять профессиональный уход за одеждой.