Выбираем гладильную доску

На сегодняшний день процесс глажки белья уже не является проблемой. В помощь современным хозяйкам известная немецкая компания Karcher изобрела уникальную гладильную технику, такую как: универсальные гладильные доски, паровые утюги, пароочистители и паровые гладильные системы. Подобного рода системы для глажки также выпускают еще две не менее известные компании, это итальянская компания Polti и французская компания CSI sas.

Среди широкого ассортимента гладильного оборудования вышеуказанных производителей особого внимания заслуживают гладильные доски. Они существенно отличаются от тех простых гладильных досок, к которым мы так уже привыкли.

Современные гладильные доски Karcher, Polti и CSI sas имеют ряд преимуществ.

Во-первых, их вполне можно назвать электрическими приборами, поскольку они оснащены специальными удлинителями для подключения к электросети и розетками для утюгов, которые прикреплены к ним.

Во вторых, многие гладильные доски данных производителей имеют специальные держатели с зажимом и крючком для шнура утюга. Такое приспособление очень удобно тем, что шнур можно прикрепить держателем, и он не будет мешать в процессе глажки белья.

В-третьих, современные гладильные доски можно устанавливать на разной высоте. Такая регулировка высоты позволяет гладить белье даже сидя.

В-четвертых, данные гладильные доски бывают разных размеров: от узких и коротких до широких и длинных. Не смотря на то, что широкие и длинные доски обычно занимают много места, они пользуются большим спросом у покупателей, так как являются более удобными в применении.

В-пятых, современные гладильные доски оснащены специальными дополнительными полочками для глажки рукавов, плечиков и белья.

В-шестых, многие гладильные доски имеют специальные съемные чехлы из хлопковой или джинсовой ткани, пропитанной специальным раствором. Также встречаются чехлы, прошитые металлическими нитями или покрытые тефлоном. Такие чехлы способствуют более качественному разглаживанию вещей.

И на конец, в-седьмых, среди множества разнообразных современных гладильных досок встречаются и такие, которые обладают функциями профессионального гладильного оборудования. Это функции нагрева, наддува и вакуума. Они называются активными досками для глажки. Таковыми, например, являются активная гладильная доска Polti Stira Aspira Top и активная гладильная доска TA-600 На сегодняшний день они являются самыми лучшими, поскольку с их помощью процесс глажки становится более быстрым и легким.