Виды садовых тракторов

Минитракторы и садовые тракторы на сегодняшний день являются самыми востребованными на рынке огородной и садовой техники. Для фермеров данные агрегаты являются просто незаменимыми помощниками. Особой популярностью пользуются минитракторы и садовые тракторы известной фирмы Скаут. Данное оборудование способно выполнять самые разнообразные функции. Благодаря своей многофункциональности эту технику стали использовать не только фермеры и владельцы больших земельных участков, но и руководители крупных фирм по ландшафтному дизайну, озеленению, а также крупные жилищно-комунальные и лесопарковые хозяйства.

Для того чтобы сделать правильный выбор, покупая минитрактор или садовый трактор, необходимо, прежде всего, определиться, для каких целей данное оборудование будет использоваться и какую площадь земли ему предстоит обрабатывать. Исходя из этих характеристик, все минитракторы и садовые тракторы подразделяются на 3 вида: маломощные ( до 6 кВт), средней мощности (6-13 кВт) и большой мощности ( 13 и более кВт).

Маломощные садовые тракторы могут обработать участок земли площадью до 2 Га, средней мощности – до 5 Га и большой мощности – свыше 5 Га.

Минитракторы и садовые тракторы Stiga средней и большой мощности наделены широкими колесами с четковыраженными протекторами. Благодаря тому, что данная техника имеет небольшой вес, она эффективно обрабатывает почву, не спрессовывая ее. В среднем масса такого агрегата может составлять от 150 до 400 кг.

Многофункциональность минитракторов и садовых тракторов Stiga достигается благодаря специальному дополнительному навесному оборудованию, такому как: травосборник, нож отвал, агрегатируемая бурильная установка, щетка универсальная (для уборки пыли и снега), мульчирующий комплект, картофелекопатель, дисковая борона, роторный снегоуборщик.

Для ухода за газоном идеально подойдут садовые райдеры Stiga. Данные агрегаты представляют собой нечто среднее между газонокосилкой и садовым минитрактором. Главной отличительной особенностью райдера садового от минитрактора является то, что ножи для срезки травы у него располагаются спереди. Такое расположение ножей существенно упрощает процесс их замены. Помимо срезки травы садовые райдеры можно использовать еще и для внесения удобрений, минеральных добавок и песка в почву.

Наш Интернет-магазин CartIn.ru предлагает Вашему вниманию широкий выбор минитракторов и садовых тракторов Stiga. Здесь Вы приобретете агрегат, который сможет существенно облегчить Ваш труд по обработке земельного участка и сэкономить Ваше время.