Уход и обслуживание газонокосилок

Для того чтобы садовая техника служила многие годы, необходимо регулярно осуществлять определенный уход за ней. Не являются исключением и современные газонокосилки Stiga.

Многие пользователи газонокосилок недоумевают, почему их агрегат после длительного хранения плохо стал заводиться или перестал заводиться вообще. Во избежание подобных проблем и для длительной службы газонокосилки Stiga, необходимо соблюдать некоторые правила.

  1. Для того чтобы двигатель газонокосилки случайно не завелся, прежде чем снимать ножи, необходимо для начала отсоединить провод зажигания. Затем, для того чтобы масло не вытекло, нужно согласно инструкции выставить газонокосилку в правильном положении. Далее можно снять или заменить ножи. Перед тем, как устанавливать нож, необходимо провести проверку его балансировки. Для этого необходимо взять гвоздь или металлический стержень, продеть его в отверстие ножа и посмотреть, будет ли вибрировать нож  в процессе работы. Если нет – значит все в порядке, а если вибрация присутствует – значит необходимо провести балансировку и заточку ножа. Для таких целей используют напильник или станок.

  2. После каждого использования газонокосилки необходимо проводить очистку ее комплектующих от травы и травяного сока. В противном случае будет образовываться ржавчина.

  3. Если газонокосилку не планируют использовать длительное время, перед тем, как отправить ее на хранение, необходимо полностью слить топливо. Затем необходимо завести двигатель газонокосилки для полной выработки остатков топлива. Если этого не сделать, на карбюраторе в последствии может образоваться налет и весной данный агрегат будет тяжело запустить.

  4. В конце сезона необходимо также проверять состояние свечей на газонокосилке. Если хотя бы одна из свечей прогорела или на ней резьба поржавела, необходимо ее заменить на новую. Своевременная замена свечей избавляет газонокосилку от дальнейших поломок.

Интернет-магазин CartIn.ru предлагает Вашему вниманию широкий выбор газонокосилок Stiga. Среди них особой популярностью пользуются такие модели, как: бензиновая ручная газонокосилка Collector 46 B, электрическая ручная газонокосилка Collector 39 E, бензиновая ручная газонокосилка Collector 46 - V35 и другие.