Сфера применения мотокос

Что же такое мотокоса, и какое ее предназначение? Этим вопросом задаются многие садоводы. Само название «мотокоса» уже говорит о том, что это специальный механизированный инструмент для скашивания травы.

Мотокосы занимают отдельное место среди множества разнообразных видов садовой техники. Все они подразделяются на два основных вида: бензокосы и электрокосы. И используются обычно для кошения кромок газонов в тех местах, куда не может добраться газонокосилка.

Мотокоса, имеющая изогнутый вал, очень удобна для скашивания травы возле цветочных клумб и вокруг газона. А мотокоса с прямым валом и редуктором особой конструкции может справиться с более широким спектром задач. Она легко может обработать участки под живой изгородью, под кустарником и т.п.

Существуют также мотокосы с разъемным валом. Такие мотокосы можно вполне назвать многофункциональными, поскольку на них можно устанавливать различные насадки: ножи для стрижки кустарников, насадки для обработки краев газона, высоторез для пиления ветвей, воздуходув и др.

Как видите, сфера применения современных мотокос действительно очень широка.

Для того чтобы сделать правильный выбор, покупая мотокосу, необходимо учитывать следующее:

  • во-первых, у мотокосы должен быть достаточно мощный двигатель и для более высокой эффективности она должна обладать высокой скоростью разгона;

  • во-вторых, у мотокосы должны быть удобные рукоятки;

  • в-третьих, двигатель у мотокосы должен легко запускаться;

  • в-четвертых, у мотокосы должна быть удобная ременная оснастка;

  • и, наконец, в-пятых, у мотокосы должен быть небольшой вес.

Наш Интнрнет-магазин предлагает Вашему вниманию широкий выбор мотокос известных во всем мире фирм  Stiga, Alpina, Gardena, Husqvarna, Hyundai и др. У нас Вы сможете приобрести любую модель мотокос по выгодной для Вас цене. А если у Вас возникнут какие-либо вопросы при выборе той или иной модели, наши специалисты с удовольствием ответят на них и помогут подобрать оптимальный  вариант.