Райдеры и минитракторы: на что обратить внимание при выборе

Для того чтобы Ваш газон всегда был в идеальном состоянии необходимо использовать специальную садовую технику. Для этих целей подойдут минитракторы и райдеры известной шведской фирмы Stiga. Данное оборудование эффективно справляется с поставленными задачами и существенно экономит время.

Минитракторы и садовы тракторы Stiga - это оборудование, предназначенное для скашивания травы. Однако, при использовании  специального дополнительного навесного оборудования, данный агрегат можно использовать и для других целей. Выбирая тот или иной минитрактор, следует обращать особое внимание на мощность двигателя, так как при использовании навесного оборудования часть мощности у двигателя забирается. Исходя и з этого, можно сделать вывод: чем мощнее двигатель, тем быстрее и надежнее работа всего агрегата. Минимальная мощность двигателя минитрактора Stiga составляет 12 л.с., а максимальная – 26 л.с.. Ширина деки для косьбы напрямую зависит от мощности двигателя минитрактора. Как и косилки, данное оборудование, в зависимости от модели, может еще мульчировать, выбрасывать и собирать скошенную траву.

Покупая минитрактор, необходимо уточнить, какое навесное оборудование может использоваться вместе с ним. Минитрактор, в зависимости от его модели, может быть оснащен: роторным снегоуборщиком, разбрасывателем, транспортной тележкой, снегоуборочным отвалом, щеткой для подметания, катком для прикатывания травы и другими приспособлениями.

Райдер садовый Stiga – это аппарат, который так же, как и минитрактор, предназначен для скашивания травы. Основным отличием райдера от минитрактора является переднее расположение деки. Благодаря такому расположению, оператор может наблюдать за происходящим рабочим процессом.

Райдер Stiga так же, как и минитрактор, оснащен двигателем. Только, в отличие от минитрактора, он расположен сзади. Более мощные райдеры имеют дизельный двигатель.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке райдера или минитрактора, прежде всего, необходимо определить, для каких целей в дальнейшем будет использоваться данное оборудование.

Для обработки участков, где растут много деревьев и кустов, необходимо приобрести райдер. Минитрактор же целесообразно приобретать в тех случаях, когда нужно периодически очищать дорожки от снега зимой.

Наш Интернет-магазин CartIn.ru предлагает Вашему вниманию широкий выбор минитракторов и райдеров Stiga. Здесь Вы сможете приобрести любую модель этой «чудо-техники», которая будет полностью соответствовать Вашим требованиям.