Преимущества профессиональных моек Karcher HD и HDS

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных видов очистительной техники, и среди них особой популярностью пользуется очистительное оборудование известной во всем мире компании Karcher. Поломоечные машины, моющие пылесосы, профессиональные и бытовые мойки – вся эта техника широко используется как в быту, так и на производстве.

При выборе того или иного моющего оборудования у каждого покупателя всегда возникает один и тот же вопрос: «А какое же моющее оборудование лучше?». Для того чтобы разобраться в данной проблеме и получить ответы на все возникающие вопросы, попробуем более детально рассмотреть некоторые особенности бытовых и профессиональных моек.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке моющего оборудования, необходимо, прежде всего, определить, в каких целях оно будет использоваться. Дело в том, что ассортимент товаров Karcher необычайно велик, и каждый товар имеет разные функциональные способности и разные технические характеристики. Так, например, минимойки автомобильные (или же бытовые автомойки) отличаются от профессиональных моек тем, что длительность рабочего периода у них гораздо меньше. И, конечно же, функциональных способностей у них тоже меньше.

Если говорить о профессиональной технике Karcher, а именно об аппаратах высокого давления Karcher HD (профессиональных мойках Karcher HD), то следует отметить, что они отличаются большой мощностью и большим расходом воды. То есть, если Вы являетесь владельцем крупной автомойки, и каждый день в ней обслуживается большое количество автомобилей, тогда при покупке нового моющего оборудования для своей автомойки следует отдать предпочтение именно моделям Karcher HD. Также следует обратить особое внимание на те модели профессиональных моек, у которых имеется функція подогрева воды, которую очень удобно использовать при мойке автмобилей в зимний период. Такой функцией обладают аппараты высокого давления  Karcher HDS (профессиональные мойки Karcher HDS).

Очень часто бывает так, что различные примеси в используемой воде негативно влияют на моющее оборудование, существенно снижая его срок службы. Потому при выборе бытовой или профессиональной мойки следует удостовериться в том, что в ней имеется специальный водяной фильтр.

Для более тщательной очистки автомобилей можно использовать и другую моющую технику Karcher – моющий пылесос PUZZI и компрессор. С помощью моющего пылесоса PUZZI можно распылить моющие химические вещества на загрязненную поверхность автомобиля, а затем собрать их вместе с отделившейся грязью. А при помощи компрессора можно легко и быстро очистить все труднодоступные места в автомобиле.

Конечно же, нет ни одной автомойки, где б не использовались вода и моющие средства. Потому каждый уважающий себя владелец автомойки обязательно должен помнить о запасе всех необходимых для работы средств.

Возвращаясь к нашим минимойкам Karcher (бытовым автомойкам), следует отметить, что они, конечно же, намного уступают профессиональным мойкам, однако у них имеются и некоторые преимущества. Во-первых, они просты в использовании. Во-вторых, при их использовании расходуется мало воды. И в-третьих, они не требуют специального обслуживания. Потому, если Вы покупаете автомоечное оборудование исключительно для того, чтобы содержать в чистоте Ваш персональный автомобиль, тогда бытовые автомойки Karcher – это самый оптимальный вариант для Вас.