Особенности очистки поверхности аппаратом высокого давления

На сегодняшний день немецкая компания Керхер занимает одно из первых мест на мировом рынке по производству уборочной технике. И это не удивительно. Ведь уже много лет эта компания выпускает самую разнообразную высококачественную, профессиональную технику, созданную по новейшим технологиям, способную облегчить труд любого человека. На ее счету множество уникальных изобретений, и аппараты высокого давления не являются исключением.

Аппараты высокого давления Керхер (АВД) – это техника, созданная для бесконтактной очистки любых поверхностей. Эти аппараты способны вырабатывать мощную ударную струю воды, которая, попадая на загрязненную поверхность, полностью очищает ее. В этом и заключается основной принцип работы АВД. Для более эффективной очистки поверхностей используют специальные моющие средства и химикаты, которые наносятся на загрязненные участки с помощью специального дозатора.

Если говорить о разновидностях АВД Керхер, то следует выделить, что различают два типа АВД: с подогревом воды и без подогрева. АВД с подогревом позволяют тщательно и эффективно очищать поверхности даже без чистящих средств. Хотя, совмещая и то, и другое, можно качественно очистить даже очень стойкую грязь.

Подогрев воды в АВД осуществляется благодаря бензиновой, дизельной или электрической горелке. В этом также заключаются главные различия данных аппаратов.

Кроме того, АВД различаются по способам забора воды: из резервуара и из водопровода. При подключении системы рециркуляции воды можно несколько раз использовать одну и туже воду.

Немаловажной деталью в аппарата для мойки является сопло, так как именно через него подается мощная ударная струя воды. Различают несколько видов образующихся струй: веерная, точечная и вращающаяся.

Веерная струя в основном используется для щадящей очистки больших поверхностей, а также для нанесения на них чистящих средств. Точечная струя используется для очистки небольших участков поверхностей. С помощью такой струи легко избавляться от более стойких загрязнений. Вращающаяся струя некоторым образом похожа на точечную. Только ее можно использовать для очистки больших и широких поверхностей, малочувствительных к давлению.

Приобретая АВД Керхер, Вы становитесь обладателем универсальной и  профессиональной техники, способной быстро очищать любые поверхности от любого рода загрязнений. С помощью такого аппарата можно легко и быстро очищать автомобили, фасады домов, тротуарную плитку и прочее.