Что можно чистить паром

Многие знают, что пароочистители являются незаменимыми помощниками в процессе очистки различных поверхностей от всевозможных загрязнений. И это не удивительно, ведь сфера использования данного аппарата достаточно широка.

Пароочистителем Karcher можно очистить деревянную мебель, кафель, стекла, металл, текстиль, кожаные изделия и даже комнатные цветы.

Пароочистители данной фирмы отлично справляются с любыми загрязнениями, даже с самыми стойкими и застарелыми.

Так, например, с помощью пароочистителя можно легко удалить жирные загрязнения с кухонной плиты и ее духовки. Пар, подающий под большим давлением на загрязненную поверхность, разжижает жиры и их можно легко вытереть обычной тряпочкой. С помощью горячего пара можно удалить загрязнения даже в труднодоступных местах. Кроме того, пар легко очищает кухонные стены от следов насекомых.

С помощью пароочистителя можно также очистить шторы и жалюзи (вертикальные и горизонтальные). Причем шторы в процессе очистки можно даже не снимать с карниза. Так же легко можно очистить ковер или палас, правда, перед этим их нужно сначала пропылесосить.

Пароочистителем можно без труда вывести пятна и остатки бытовой химии на коврах, полах, мебели и шторах.

Очень полезно очищать пароочистителем холодильник, причем очистку можно проводить как снаружи, так и внутри. Пар легко удаляет толстый слой инея с морозильной камеры и полностью дезинфицирует  все поверхности холодильника, после чего качество хранения продуктов улучшается.

Пароочиститель эффективно очищает сантехнику. Пар без труда удаляет водяные камни с душевой кабинки, раковины, унитаза и водопроводных кранов, после чего они выглядят, как новые.

Обработав пароочистителем плинтуса, Вы удивитесь, как много грязи скапливается под ними. Пар выгоняет растворенную в конденсате грязь наружу и ее легко можно убрать с помощью тряпки. Пар вообще способен вымывать грязь со всех щелей, трещин и пор.

Таким же образом можно легко очистить рамы современных дверей и окон с вакуумными стеклопакетами, которые только на первый взгляд кажутся белоснежными и чистыми.

Оконные и дверные стекла после обработки пароочистителем просто поражают своей чистотой. Они становятся такими прозрачными, что складывается такое впечатление, будто стекол вообще нет. При очистке стекол в холодную пору года, во избежание их растрескивания, рекомендуется сначала прогреть всю оконную или дверную поверхность, при этом сопло пароочистителя следует держать на расстоянии 30 см от стекла.

С помощью пароочистителя можно качественно очистить и освежить мягкую мебель, постельные принадлежности и матрасы, и что самое главное, пароочиститель уничтожает пылевых клещей, различные микроорганизмы, микробы, грибки и бактерии. Кроме того, пароочиститель способен удалять неприятные и застарелые запахи.

Если пароочистителем очистить белоснежный беленый потолок, он еще достаточно длительное время не будет нуждаться в новой побелке и будет оставаться таким же белоснежным.

Как уже было сказано, пароочистители отлично справляются с очисткой комнатных растений от пыли. Очищать комнатные растения следует, выдержав правильное расстояние от кончика насадки пароочистителя до поверхности листьев. В противном случае им можно нанести вред. Пар превращает пыль в жидкую консистенцию, после чего он удаляет ее, а на листочках остаются только капельки дистиллированной воды, которые после высыхания не оставляют белых следов.

Следует также выделить, что с помощью профессионального пароочистителя можно эффективно и качественно очистить радиаторы отопительных батарей и двигатель автомобиля.

Хрустальную люстру можно очистить пароочистителем, даже не снимая ее с потолка. Кроме того, пароочиститель отлично избавляет от загрязнений светильники с различными абажурами, сделанными из любых материалов.

Как видите, пароочиститель действительно находит широкое применение в быту. Для многих покупателей он является очень ценным и стоящим приобретением.