Несколько правил чистки паром

Пароочиститель Karcher – это универсальный паровой аппарат, предназначенный для эффективной очистки поверхностей от всевозможных загрязнений.

Как и любая другая техника, пароочиститель Karcher в процессе его эксплуатации требует соблюдения определенных правил.

Перед тем как начать очистку поверхности паром, необходимо сначала проверить на небольшом и скрытом от глаз участке устойчивость этой поверхности к горячему пару. Кроме того, необходимо правильно выставить интенсивность подачи пара и подобрать расстояние от насадки до обрабатываемой поверхности.

Очень важно при очистке поверхности пароочистителем перемещать подающую струю пара последовательно в одном направлении: сверху вниз, снизу вверх, слева направо или справа налево. Несоблюдение данного правила не даст желаемого результата. В процессе очистки пароочистителем должны быть заняты обе руки. В одной должен быть пароочиститель, а в другой – ткань, которая будет вытирать разжиженную грязь.

Температура пара, подаваемого на поверхность пароочистителем, может регулироваться путем изменения расстояния от кончика насадки. Так, например, прямо на выходе из насадки температура пара максимальная, а на расстоянии 30-50 см можно очищать даже комнатные растения, при этом, не нанося им какого-либо вреда.

Для того чтобы очистить поверхность от застарелых и устойчивых загрязнений, необходимо пароочиститель поднести как можно ближе к этой поверхности и подержать его в данном положении как можно дольше, чтобы пар смог воздействовать на загрязнения.

При использовании пароочистителя следует помнить о том, что менее густым паром очищать поверхности гораздо легче. Кроме того, очистка менее густым паром делает этот процесс более деликатным, а на обрабатываемой поверхности не образовывается конденсат.

Ковры, деликатные синтетические материалы и отделку из дерева ни в коем случае нельзя очищать насадкой в виде щетки. Такие вещи следует очищать насадкой, обвернутой мягкой хлопчатобумажной тканью.

Очищать деревянную мебель следует, лишь слегка обдавая ее паром. В противном случае имеющийся на дереве лак, воск, краска или состав для мебели размокнут или же сморщатся.

Очистка поверхности профессиональным парогенератором – это очень деликатный и в то же время очень эффективный процесс. После нескольких обработок поверхностей данным аппаратом с вытиранием отделившейся грязи, в дальнейшем достаточно будет только лишь обдавать данные поверхности паром, при этом больше не вытирая их.

После очистки поверхностей паром и после повторных их загрязнений не нужно использовать какие-либо моющие средства. Дальнейшую чистку таких поверхностей необходимо проводить исключительно только паром.