Правильно гладим рубашку

Глажка рубашки – это довольно кропотливый процесс, требующий определенных знаний и умений. С паровыми гладильными системами Karcher, Mie и Metalnova глажка рубашек – это вовсе не проблема.

Паровые гладильные системы Karcher, Mie – это универсальная техника, предназначенная для качественной и профессиональной глажки больших объемов белья и одежды. Среди множества разнообразных видов гладильного оборудования вышеуказанных компаний особой популярностью пользуются такие модели, как: паровая гладильная система Karcher SI 4, паровая гладильная система MIE Compatto и другие.

В чем же заключается правильная глажка рубашек? Рассмотрим более подробно некоторые особенности данного процесса.

  1. Перед тем как приступить к глажке рубашки, необходимо ее разложить на гладильной доске. Глажку следует начинать с манжетов. Сначала разглаживают утюгом изнаночную сторону манжетов так, чтобы острый угол утюга проникал непосредственно в рукав. Затем разглаживают лицевую сторону манжетов, при этом левой рукой придерживают и натягивают рукав, чтобы все имеющиеся мелкие складочки стали плоскими.

  2. Далее необходимо разгладить рукава. Для этого нужно взять рукав в руки, сложить его по швам, разместить на гладильной доске и отутюжить. То же самое необходимо проделать и с другим рукавом. Потом необходимо разгладить рукава так, чтобы избавиться от их сгибов.

  3. Затем следует приступить к глажке воротника рубашки. Для этого необходимо расположить его параллельно края гладильной доски. Сначала разглаживают нижнюю часть воротника, а затем верхнюю, при этом не забывая натягивать левой рукой его край. Разглаживая воротник, необходимо периодически нажимать кнопку подачи пара на утюге. В случае появления морщин на воротнике, необходимо его увлажнить и заново разгладить.

  4. Далее необходимо разгладить спинку рубашки, при этом саму рубашку нужно расположить так, чтобы воротник оказался по левую сторону от работника.

  5. Затем следует разгладить всю переднюю часть рубашки, при этом каждую деталь полочек разглаживают отдельно. При глажке передней части рубашки нужно так же не забывать все время натягивать левой рукой ее швы, которые по окончании следует также прогладить.

  6. Далее необходимо правильно сложить рубашку. Для этого сначала застегивают пуговицы на воротнике, к середине и самую последнюю пуговицу внизу. Затем необходимо сложить часть переда рубашки с ее рукавами, при этом сама рубашка должна быть аккуратно расположена спинкой вверх. После этого необходимо сложить рукава, подогнуть на 5-6 см нижние края рубашки и сложить саму рубашку вдвое.

  7. И, наконец, после того, как рубашку сложили, необходимо ее перевернуть передней стороной вверх и еще раз слегка прогладить горловину, переднюю часть и воротник.