На что нужно обратить внимание, выбирая кусторез?

Кусторез – это один из видов садовой техники, предназначенный для стрижки низкорослых кустарников и высоких живых изгородей. Все кусторезы подразделяются на 2 вида: бензиновые и электрические.

Выбирая новый кусторез, необходимо, прежде всего, четко определиться, в каких целях он будет использоваться. Ведь область применения современных кусторезов достаточно широка и функциональные способности у всех кусторезов разные.

Так, например, для обработки живых изгородей, а также для придания им определенной формы, необходимо использовать двусторонний кусторез. Такой кусторез имеет специальную заднюю поворотную рукоятку, с помощью которой процесс обработки живой изгороди становится гораздо проще.

Для создания и последующей обработки живых изгородей удобнее использовать односторонний кусторез. Следует отметить, что расположенные с одной стороны режущие зубья, позволили удлинить полотно ножа, при этом вес инструмента остался без увеличения. Благодаря такому удлиненному полотну ножа, можно всего лишь за один взмах сразу же состричь большой участок листвы.

Для обработки почвопокровных кустарников, высоких и низких изгородей лучше всего подойдет штанговый кусторез. Ножи у такого кустореза могут располагаться под углом. Двигатель расположен таким образом, что по отношению к ножам он еще выполняет функцию противовеса. Инструмент отлично сбалансирован, благодаря чему им очень удобно работать при любых условиях.

Хороший кусторез должен также обладать отличной антивибрационной системой, которая в процессе работы инструментом сможет существенно снизить воздействие на руки пользователя.

Двигатель кустореза должен обладать системой очистки воздуха, благодаря которой рабочая атмосфера станет более благоприятной и безопасной, как для самого пользователя, так и для окружающей среды.

Наш Интернет-магазин предлагает широкий выбор кусторезов известных во всем мире фирм Stiga, Gardena, Flymo и Husqvarna.