Какой минитрактор лучше справится с копкой и аэрированием почвы?

Для того чтобы земельный участок давал хороший урожай, необходимо в течение всего года прилагать немало усилий в его обработку. Обработка земли – это очень тяжелый труд и для того чтобы его облегчить, можно воспользоваться специальной садовой техникой.

На сегодняшний день существует множество различных видов огородной и садовой техники. Среди них особой популярностью пользуются минитрактора, газонокосилки и мотокультиваторы известной шведской фирмы Stiga. Выбор той или иной огородной и садовой техники зависит, прежде всего, от того, какую работу ей придется выполнять. Например, для обработки небольшого участка в несколько соток вполне достаточно будет и одного мотокультиватора. Однако, если данный участок  является сильно заросшим, мотокультиватор не сможет справиться с данной задачей. В таком случае необходимо будет применить более мощное оборудование.

Для обработки больших участков земли прекрасно подойдут минитракторы и садовые тракторы Stiga.

Минитрактор Stiga – это аппарат, который может выполнять несколько функций. Он и вскапывает, и аэрирует, и рыхлит почву. А при наличии дополнительного навесного оборудования, с его помощью можно еще убирать снег и мусор.

У всех минитракторов качество обработки земли приблизительно одинаковое. Выбирать тот или иной минитрактор следует исходя из того, какую площадь земли ему необходимо будет обрабатывать. Так, например, для обработки участка площадью более 60000 кв. м необходимо приобрести дорогой профессиональный минитрактор с мощностью двигателя от 15 до 40 л.с.. Однако, для полной обработки земельного участка одного минитрактора не достаточно. Для таких целей необходимо использовать специальное дополнительное навесное оборудование.

Участок в 50 соток вполне сможет обработать минитрактор, обладающий двигателем мощностью от 7 до 13 л.с.. Данный аппарат можно так же переоборудовать, с помощью навесного оборудования, в снегоуборочную машину.

Участок площадью в 20 соток и менее сможет легко обработать минитрактор Stiga, двигатель которого обладает мощностью 5-6 л.с.. Помимо вскапывания участка, данный аппарат сможет также ухаживать за Вашим газоном.

 

Наш Иньернет-магазин CartIn.ru предлагает широкий выбор минитракторов. Среди них особой популярностью пользуются такие модели, как : минитрактор Stiga Garden Compact PRO EV, минитрактор Stiga Estate Tornado, минитрактор Stiga Estate Master HST и другие.