Как сделать правильный выбор при покупке газонокосилки?

Газонокосилка – это один из видов садовой техники, предназначенной для осуществления ухода за газоном. Различают несколько видов газонокосилок: самоходные, несамоходные и механические.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке газонокосилки, необходимо для начала оценить размер газона, который предстоит обрабатывать, а также предпочтительный режим стрижки. Ведь для ухода за большими газонами у газонокосилки должна быть достаточно большая ширина стрижки.

Также необходимо помнить о том, что при обработке газона площадью 1000 кв.м, нужно будет проходить от двух до трех км. Поэтому в таких случаях при выборе садовой техники для газона, следует отдать предпочтение самоходным газонокосилкам.

Режим кошения выбирается в зависимости от того, какой тип газона и как часто необходимо осуществлять на нем скашивание травы. Различают 3 режима кошения: мульчирование (BioClip), выброс травы в сторону и сбор травы в травосборник.

С помощью режима мульчирования (BioClip) можно тщательно измельчить скошенную траву и этой же измельченной травой удобрить газон. Такой режим идеально подходит для тех газонов, которые очень часто скашиваются.

С помощью режима бокового или заднего выброса можно скашивать густую и высокую траву, а также грубую и растущую на редко обрабатываемых газонах.

И, наконец, с помощью режима сбор травы в травосборник можно легко и быстро очистить газон, как от скошенной травы, так и от опавших осенних листьев. Газонокосилка с травосборником может оказаться отличным вариантом для пользователей, страдающих аллергическими реакциями на свежескошенную траву.

Для тех, кто не уверен, какой режим стрижки подойдет для обработки того или иного газона, можно выбрать газонокосилку, совмещающую в себе все три режима скашивания: мульчирование, выброс скошенной травы и сбор в травосборник.

Для тех же, у кого газон среднего размера и кто предпочитает совмещать скашивание газона с физическими упражнениями, вполне подойдет несамоходная газонокосилка.

Для обработки небольших газонов можно использовать механическую газонокосилку, которая не будет загрязнять окружающую среду вредными выхлопами, и не будет беспокоить соседей своей работой.

Наш Интернет-магазин предлагает широкий выбор газонокосилок известных во всем мире фирм Stiga, Alpina, Gardena, Husqvarna и др. У нас Вы сможете приобрести любую подходящую для обработки Вашего газона модель газонокосилок по выгодной для Вас цене.