Как правильно выбрать культиватор?

Культиватор – это вид садовой техники, предназначенный для обработки земельных участков. С его помощью можно легко и быстро вспахать землю или же подготовить почву для посадки семян.

Существуют 2 вида культиваторов: с вращающимися вперед фрезами и с вращающимися назад фрезми.

Культиваторы с вращающимися вперед фрезами предназначены для обработки небольших земельных участков. Например, для подготовки клумб или же садовых грядок. Они передвигаются за счет вращающихся фрез, и рабочая ширина у них обычно составляет 24-35 см. Такие модели идеально подходят для работы в стесненных условиях. Для выполнения работ по саду на них можно устанавливать различные аксессуары.

Культиваторы с вращающимися назад фрезами предназначены для обработки очень плотной почвы. Фрезы, вращающиеся в обратном направлении, и привод на колеса обеспечивают достаточно высокую эффективность вспашки грунта.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке нового культиватора, необходимо, прежде всего, определиться, в каких именно целях он будет использоваться, и какую площадь участка ему предстоит обрабатывать.

Так, например, для обработки больших и открытых участков идеально подойдет культиватор с вращающимися назад фрезами. Культиватор с вращающимися вперед фрезами также может подойти, однако в таком случае у него должен быть достаточно мощный двигатель, а ширина полосы культивации должна быть как можно больше.

Для работ в саду необходимо выбирать культиватор с возможностью использования различных дополнительных насадок, таких как: земляной плуг, грабли для мха, выравниватель краев, устройство для удаления сорняков и скарификатор.

На участке, где много цветочных клумб и тропинок, удобнее всего будет использовать культиватор с ручками для переноски и дополнительным транспортировочным колесом.

И, наконец, тем, кому нужен легкий в управлении и маневренный культиватор, лучше всего выбирать модель, у которой есть задняя передача.

Наш Интернет-магазин Cartin.ru предлагает широкий выбор культиваторов известных во всем мире фирм Stiga, Partner, Gardena, Husqvarna, MTD и Hyundai. У нас Вы сможете приобрести любую модель культиваторов по выгодной для Вас цене.