Газонокосилки-роботы – универсальная техника для качественного ухода за газоном

Газонокосилка-робот – это разновидность современной садовой техники, предназначенной для осуществления качественного ежедневного ухода за газонами. Такая газонокосилка совершенно безопасна, как для окружающей среды, так и для пользователей. Она очень удобна в эксплуатации, заряжается от электричества и не производит вредных выбросов в атмосферу.

Главным преимуществом газонокосилки-робота является то, что она полностью автоматизирована. Технология стрижки такой техники является уникальной, она основана на принципе непрерывного кошения в произвольных направлениях и в пределах границ, определенных самим пользователем. Газонокосилка-робот сама определяет время, когда ей необходимо зарядить аккумулятор. И при наступлении такого момента, она сама возвращается на зарядную станцию (без участия пользователя).

Стрижка газонов газонокосилкой-роботом осуществляется как на ровных, так и на сложных рельефных поверхностях. Встречая на пути какое-либо препятствие, будь то камень, дерево или бордюр, она просто разворачивается и выбирает новое направление движения.

Газонокосилка-робот работает практически бесшумно. Необходимые параметры стрижки задаются при помощи специального блока управления.

Выбирая газонокосилку-робота, необходимо, прежде всего, руководствоваться тем, какую площадь газона ей предстоит обрабатывать.

Также необходимо обратить особое внимание на то, чтобы у нее были достаточно большие колеса, которые в процессе работы позволят ей свободно перемещаться по неровным поверхностям и с легкостью преодолевать горки, угол наклона которых составляет до 35 градусов.

Кроме того, необходимо помнить о том, что хорошая фирменная газонокосилка-робот должна обладать системой защиты от непогоды и системой защиты от воров.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему вниманию широкий выбор роботов газонокосилок известной во всем мире фирмы Stiga. У нас Вы сможете приобрести любую подходящую для Вашего газона модель по выгодной цене.