Что необходимо учитывать при выборе мотокосы?

На сегодняшний день современная садовая техника впечатляет своим разнообразием. Садовые минитрактора, различные виды газонокосилок, райдеры, мотоблоки и мотокультиваторы, все они обеспечивают полноценный уход и качественную обработку садовых и огородных участков, существенно упрощая физический труд человека и экономя его личное время. Не является исключением и современные мотокосы.

Основное предназначение мотокос – скашивание травы, порослей кустарников и сорняков. Все мотокосы различаются своими техническими характеристиками. Одни работают на бензине, другие от электричества. У многих мотокос имеется удлиненный вал, который существенно облегчает работу в труднодоступных местах. В зависимости от того, какую задачу необходимо выполнить с помощью мотокосы (просто скосить густую траву или же очистить участок от порослей кустарников или сорняков), на нее может устанавливаться триммерный корд для травы или же специальный диск.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке мотокосы, необходимо, прежде всего, обратить особое внимание на ее мощность. Потому как чем мощнее мотокоса, тем выше ее эффективность. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы мотокоса обладала быстрым разгоном и высоким крутящим моментом.

Хорошая мотокоса обязательно должна комплектоваться регулируемым ременным креплением, которое позволит эффективно распределить вес инструмента по телу пользователя и тем самым повысить комфорт во время работы.

Для того чтобы снизить нагрузку на спину пользователя, мотокоса должна иметь расположенные под правильным углом (по отношению к валу) рукоятки. Складывающиеся рукоятки существенно упрощают хранение мотокосы и ее транспортировку.

Двигатель мотокосы в обязательном порядке должен быть оснащен системой очистки воздуха, которая сможет создать благоприятные и безопасные условия в процессе работы, как для самого пользователя, так и для окружающей среды в целом.

Также следует  помнить о том, что чем больше выбор различных аксессуаров и режущего оборудования, тем шире будет область применения мотокосы.

Наш Интернет-магазин предлагает широкий выбор мотокос известных во всем мире фирм Stiga, Alpina, Gardena, Husqvarna, Hyundai и др.