Безопасная работа с электрической газонокосилкой – миф или реальность?

На сегодняшний день уход за газоном осуществляется с помощью современной садовой техники, а именно, с помощью электрических газонокосилок. О том, насколько безопасно использовать данную технику, рассуждают многие. В то время, пока идет дискуссия по этому поводу, техника совершенствуется и современные электрические газонокосилки, при правильной их эксплуатации, уже не представляют собой опасности.  

Современные электрические газонокосилки известной фирмы Stiga наделены специальной системой защиты от случайного запуска, а также контролем экстренного отключения. Специальные «юбки» на кузове газонокосилки защищают от вылетающего из-под ножей мусора и камней. Для того, чтобы кабель данного агрегата не повредился, на них установлена специальная система крепления сетевого кабеля.

В основном, главное предназначение газонокосилок Stiga – это обработка малых и средних площадей участков. Безопасность пользования газонокосилкой обеспечивается также материалами, из которых она сделана. Так, например, пластиковые колеса, ударопрочный материал корпуса и ручка управления обеспечивают защиту от удара током при работе с агрегатом. Однако, несмотря на это, не следует работать газонокосилкой во влажную и дождливую погоду. Использовать данный инструмент следует исключительно в сухую погоду.

Электрические газонокосилки Stiga очень удобны в применении. Кроме того, они обладают несколькими достоинствами.

Во-первых, по сравнению с бензиновыми газонокосилками, электрические работают гораздо тише.

Во-вторых, несмотря на свой небольшой вес, электрические газонокосилки обладают большой скоростью работы и высокой производительностью.

В-третьих, стоимость электрических газонокосилок Stiga профессионального класса гораздо ниже стоимости их аналогов у конкурирующих фирм.

В-четвертых, функциональность электрических газонокосилок Stiga ничем не уступает функциональности подобных агрегатов европейских производителей. Они так же могут состригать траву, высота которой составляет от десяти до трех сантиметров. Кроме того, они наделены очень удобными контейнерами для скошенной травы, которые, в отличие от других газонокосилок, имеют вместительность 27 л и 35 л. Данные агрегаты могут «за один заход» обработать участок площадью до 400 квадратных метров.

В-пятых, на протяжении многих лет пластиковые комплектующие газонокосилок не деформируются и не меняют своих свойств от воздействия внешней среды.

О надежности электрических газонокосилок Stiga спорить не приходится. Их безопасное использование, благодаря идеально продуманной конструкции, уже не является мифом, а превратилось в реальность.