Бензопила и ее основные характеристики

Для ухода за большим садом, а также для строительных работ в частном доме не обойтись без бензопилы. Для того чтобы сделать правильный выбор, покупая бензопилу, необходимо знать ее устройство и основные характеристики. Владея такой информацией, Вы всегда сможете приобрести бензопилу, соответствующую той работе, которую необходимо будет выполнять с помощью данного инструмента.

Бензопила – это один из видов цепных пил, для работы которой используется бензиновый привод. Все бензопилы проводят распиловку материалов с помощью основной гарнитуры, которая состоит из шины и цепи. Существуют два вида бензопил: профессиональные и бытовые. Профессиональные бензопилы имеют широкую и толстую шину, с помощью которой данное устройство может работать длительное время. Бытовые бензопилы наделены более узкой шиной, так как они предназначены для небольших садовых или домашних работ.

Каково же устройство бензопилы Stiga?

На конце шины располагается головка. Она необходима для натяжения цепи. Кроме того, в ней устанавливается специальная звездочка. Цепь с заточенными зубьями, являясь основной составляющей бензопилы, двигается по шине и распиливает материал.

Одной из главных характеристик бензопилы является «шаг цепи». Чем больше размер этого показателя, тем больше производительность бензопилы и, соответственно, больше ее мощность.

Приобретая ту или иную бензопилу Хускварна и других производителей, следует помнить о том, что мощные модели применяются для выполнения объемных работ. Они имеют большой вес и для того чтобы ими пользоваться, необходимы определенные навыки и знания. Потому, для выполнения домашних бытовых работ вполне подойдет бензопила мощностью до 2-х кВт, длина шины которой составляет не более 45 см, а «шаг цепи» - 0,325. Толщина ведущего звена у такой бензопилы должна составлять не более 1,3 мм, а топливный бак должен быть объемом в 0,5 л. Вес таких моделей обычно составляет около 5-и килограмм, а уровень вибрации у них гораздо меньше, чем у профессиональных бензопил.

Все бензопилы имеют двухтактный двигатель с воздушным охлаждением. С помощью него цепь двигается и смазывается. Для смазки цепи на бензопиле установлен специальный дополнительный бак для масла. Бензин и масло в данном устройстве образуют необходимую для качественной работы топливную смесь.

Наш Интернет-магазин CartIn.ru предлагает Вашему вниманию широкий выбор бензопил. Здесь Вы сможете приобрести необходимую для Вас модель, которая сможет решить любые проблемы, связанные с распиловкой материалов.