Бензопила для дачи, какую выбрать?

Сегодня многие для решения бытовых проблем, связанных с распиловкой, используют современные цепные пилы. Если раньше такое оборудование использовалось только профессионалами, например, вальщиками деревьев, то сегодня это оборудование широко используется и для других целей, например, таких как: моделирование мебели, постройка бани или забора, раскорчевка участка на даче и многие другие.

Какая же бензопила лучше подойдет для данных целей? Выбирая бензопилу, этим вопросом задаются многие.

Ответ один – это бензопилы марки Stiga, Husqvarna и Partner.

Бензопилы Stiga оснащены двухтактным двигателем внутреннего сгорания и специальными цепями, с помощью которых можно легко и быстро обрезать ветки с деревьев, пилить дрова, подготавливать доски для строительных работ и прочее. Заправляются такие бензопилы смесью масла и бензина.

Существуют 3 типа бензопил: профессиональные, полупрофессиональные и бытовые.

Для решения бытовых проблем, конечно же, следует использовать бытовые бензопилы. Несмотря на то, что такие бензопилы имеют небольшую мощность и объем бензобака, и при работе данным устройством необходимо делать небольшие перерывы для дозаправки топливом, с их помощью можно выполнять любые работы, связанные распиловкой. Особенно, если речь идет о работе на даче. Благодаря тому, что это оборудование является компактным и имеет небольшой вес, его легко можно перевозить и использовать даже на рыбалке или пикнике.

Бытовые бензопилы хороши также тем, что в процессе работы они не производят много шума. Данный эффект достигается благодаря наличию низкопрофильных цепей с пониженной вибрацией. Кроме того, низкопрофильные цепи, имея шаг в 0,325 дюймов, позволяют обеспечить безопасность для непрофессиональных пользователей.