Виды минимоек и аппаратов высокого давления Karcher

Многие, выбирая технику для уборки, обращают внимание в основном на то, сколько она стоит. Некоторые считают, что чем дороже техника, тем она лучше, другие же, с целью экономии средств покупают ту, что дешевле. Однако, как в первом случае, так и во втором, можно легко попасть на продукцию какого-нибудь недобросовестного производителя и приобрести для себя «кота в мешке». Как же тогда, приобретая уборочную технику, сделать правильный выбор? Особое внимание при покупке такого рода продукции следует обращать на то, кто является ее производителем. Ведь известность фирмы имеет немаловажное значение. Что же касается выбора уборочной техники, то среди всех производителей, выпускающих такую продукцию, уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны известная немецкая компания Керхер. Эта компания работает в данном направлении уже много лет и занимает лидирующее место на мировом рынке. Компания Керхер ценит своих потребителей и потому выпускает только качественную продукцию.

Компания Керхер выпускает много видов самой разнообразной уборочной техники. Среди них особого внимания заслуживают аппараты высокого давления (АВД).  Все АВД Керхер разделяются на три группы: младшие модели, профессиональные машины и аппараты промышленного назначения.

Младшие модели – это модели в основном бытового назначения (минимойки). Они различаются в свою очередь материалом, из которого сделаны некоторые основные комплектующие (пластмассовые, из силумина и из латуни).

Профессиональные машины предназначены, в основном, для коммерческих целей и для каждодневного использования. Потому в их конструкцию входят детали из более прочного материала. Они различаются тем, что у одних производительность достигается за счет подогрева воды, а у других – за счет химических реагентов. Также они еще различаются способом нагрева воды (с помощью сгорания дизельного топлива, с помощью бензиновой горелки и с помощью электричества) и методом забора воды (из резервуаров и из водопровода).

Профессиональные машины очень удобны в применении тем, что они оснащены специальным пистолетом, на котором находится регулировка напора воды. Такое устройство дает возможность значительно экономить воду. Кроме того, существуют стационарные машины и мобильные.

Промышленные аппараты высокого давления характерны тем, что они оснащены функцией рециркуляции воды, что позволяет, так же как и профессиональным машинам экономить воду. В основном, такие аппараты используются в тех местах, где запрещается сброс грязных вод и нечистот.

И в завершение можно сделать следующий вывод. Компания Керхер выпускает самую разнообразную профессиональную технику, предназначенную для уборки, способную удовлетворить любые пожелания потребителей.