Karcher в помощь промышленности и строительству

Сегодня немецкая компания Керхер выпускает самые разнообразные виды уборочной техники, которые широко используются как на дому, так и на предприятиях. Такая техника является незаменимым помощником в промышленности и в строительстве. Например, аппараты высокого давления Керхер (АВД) эффективно используются для очистки деталей на машиностроительном предприятии. С помощью такого аппарата можно быстро и качественно вымыть комплектующие части двигателя, что в дальнейшем значительно упрощает процесс его ремонта. Кроме того, аппараты высокого давления успешно применяют для очистки различных узлов и агрегатов.

На колбасных заводах и мясоперерабатывающих комбинатах без АВД Керхер также не обойтись. Никакие моющие средства не смогут очистить емкости и помещения так, как этот уникальный аппарат.

Благодаря разнообразным насадкам к АВД можно очищать всевозможные поверхности и предметы. Так, например, с помощью насадки «грязевая фреза» можно эффективно очищать различные канистры и цистерны, а также фасады домов, тротуарную плитку, памятники и многое другое. Очень часто грязевую фрезу используют при реставрации зданий, так как с помощью нее легко очищать поверхности стен от старой штукатурки. Также для очистки поверхностей удобно применять водопескоструйные насадки для АВД и насадки с реактивным соплом. Первые используются для очистки поверхностей от старой краски и ржавчины, а вторые для прочистки труб.

Кроме АВД в промышленности и строительстве часто используются водопылесосы Керхер. С помощью таких агрегатов легко очищать от грязи помещения в цехах и торговых павильонах, а также общественный транспорт. Водопылесосы легко убирают жидкую грязь, которая образовывается в зимнее время в многолюдных помещениях. В цехах, после очистки полов аппаратами высокого давления, в некоторых местах остается пролитая вода. Эту воду так же легко может собрать водопылесос.

В цехах, в которых производится прецизионное оборудование, используют специальные промышленные пылесосы Karcher NT-серии. Главным отличием этих пылесосов является то, что они оснащены многоступенчатым фильтром, который не допускает попадания в атмосферу даже самых мельчайших частиц пыли.

В строительстве помимо различных электрических инструментов, таких как дрели, перфораторы и многих других, удобно использовать пылесосы «мастер», потому как на их корпусах находятся специальные гнезда для подключения электроинструментов. Во время работы этих инструментов пылесос «мастер» эффективно собирает (отсасывает) всю отработанную пыль и стружку.

Компания Керхер выпускает и другую профессиональную технику, которая способна существенно облегчить труд многих строителей и рабочих. Это и снегоуборочные комбайны, и поломоечные машины, и машины для чистки эскалаторов, и многие другие агрегаты.