Погружной насос для колодца

Среди многочисленной продукции немецкой компании Керхер особого внимания заслуживают погружные насосы. С помощью погружных насосов Керхер возможно извлекать воду даже из самых глубоких колодцев, уровень воды в которых не позволяет использовать для подъема воды центробежные эжекторные насосы.

Различают две основные подгруппы погружных насосов: штанговые насосы и безштанговые. Штанговые насосы погружаются в воду только частично, двигатель же остается снаружи, выше уровня воды. Безштанговые насосы погружаются в воду полностью вместе с двигателем. На сегодняшний день этот вид погружных насосов является самым распространенным. Безштанговые насосы бывают с электрическим двигателем и с гидравлическим. Насосы с гидравлическим двигателем используют для перекачки больших объемов воды. Такие насосы относят к числу тяжелого оборудования, так как их используют в крупной промышленности, для водоснабжения небольших населенных пунктов. Безштанговые насосы с электрическим двигателем используются в основном для бытовых целей: для водоснабжения дома, для полива сада и огорода, для выкачки нечистот из канализационных ям. В отличие от скваженных насосов, такие насосы способны выкачивать жидкость, содержащую твердодисперсные частицы.

Широкий выбор погружных насосов Керхер впечатляет. Среди них есть насосы с пластиковым корпусом и с металлическим, с большим объемом и скоростью подачи воды и незначительным. Кроме того, существуют погружные насосы, способные обеспечить подачу воды с высоким давлением на высоту больше десяти – двадцати метров. Также существуют насосы для чистой воды и для грязной. Насосы для грязной воды способны перекачивать сильнозагрязненную жидкость с твердыми фракциями, например из водоема или загрязненного колодца. Более того, Керхер разработала специальные дополнительные устройства к насосам, позволяющие дробить твердые вещества, попадающие в систему забора воды.

Все погружные насосы Керхер, в зависимости от уровня жидкости в резервуаре, могут автоматически включаться и выключаться, благодаря специальным поплавковым выключателям.

Насосы Керхер никогда не перегреваются. Они охлаждаются за счет жидкости, в которую их погружают. Такое охлаждение позволяет насосам работать непрерывно довольно длительное время. Кроме того, погружные насосы очень компактны, не занимают много места и не производят много шума.

Благодаря своим многофункциональным способностям погружные насосы Керхер находят широкое применение как в ведении домашнего, приусадебного хозяйства, так и на предприятии.