Как выбрать поломоечную машину?

К выбору поломоечной машины Керхер следует отнестись очень серьезно. На сегодняшний день эта компания выпускает множество различных моделей таких машин, и каждая из них предназначена для очистки определенного вида напольного покрытия. При выборе поломоечной машины, прежде всего, нужно знать: из какого материала сделано напольное покрытие, какую площадь помещений необходимо будет обрабатывать, ширину дверных проемов и т. д. Обладая такой информацией, можно легко определиться с габаритами приобретаемой поломоечной машины, а также с типом щеточного механизма. Ведь очень важно, чтобы приобретенный аппарат смог очищать поверхности даже в тяжело доступных местах.

Для того чтобы выбрать оптимально подходящую модель поломоечной машины, необходимо знать некоторые особенности данных аппаратов. Например, для очистки гладких и более деликатных поверхностей напольных покрытий следует применять поломоечную машину с дисковыми щетками. А для очистки более прочных поверхностей, не склонных к механическим воздействиям, - машины с цилиндрическими щетками. Не маловажное значение также имеют тип и состав ворса щеточного механизма. Различают щетки с ворсом из полипропилена, нейлона и натурального материала. Кроме того, существуют щетки, у которых ворс комбинирован с жесткой щетиной.

Следует выделить, что поломоечные машины Керхер различаются еще по типу электропитания. Они бывают с аккумуляторным питанием (аккумуляторные поломоечные машины) и с питанием от электросети (сетевые поломоечные машины). Главной особенностью сетевых поломоечных машин является то, что их можно использовать непрерывно и длительное время. Однако наличие длинных электрических кабелей у этих аппаратов иногда могут создавать некоторые неудобства. Особенно, если их применять в помещениях, где скапливается большое количество посетителей. Для очистки полов в таких местах лучше всего применять аккумуляторные поломоечные машины Керхер, которые в настоящее время оснащены достаточно мощными аккумуляторами. Правда стоят они  дороже, чем сетевые поломоечные машины.

Для очистки полов в небольших помещениях, где имеются узкие проходы, следует применять малогабаритные, легкие и маневренные поломоечные машины Керхер, которыми можно без особого труда  управлять. Для таких целей можно использовать аппараты, способные за час обработать поверхность полов площадью около 400 кв. метров. Кроме того, благодаря небольшому весу,  их можно легко транспортировать по лестнице.

Для очистки полов в больших подземных помещениях, таких как стоянка для парковки машин и другие подземные помещения, где имеются множество неровностей и уклонов, следует применять моечные машины Керхер с принудительным приводом колес. С помощью таких аппаратов, за час можно обрабатывать поверхности площадью от 1200 кв. метров.

Теперь, зная основные характеристики поломоечных машин Керхер, в зависимости от дальнейших условий их эксплуатации Вы сможете без труда подобрать для себя оптимальный вариант.