Использование пароочистителей Karcher

Каждая хорошая хозяйка мечтает о том, чтобы ее дом всегда был уютным, блистал чистотой и порядком. Однако уборка в доме порой занимает очень много времени и требует больших затрат физических сил. Для того чтобы сократить время уборки и значительно облегчить этот процесс, известная немецкая компания Керхер изобрела самые разнообразные виды высококлассной, универсальной уборочной техники. Среди них особое место занимают пароочистители.

Применяя пароочистители Керхер, можно легко и быстро очистить любую поверхность, даже самую загрязненную. Так, например, с помощью пароочистителя можно очистить кафельную плитку, зеркало и другие твердые поверхности. Кроме того, с помощью такого аппарата можно очистить даже мягкие поверхности. Например, ковер, одежду, шторы, мебель и прочее. Можно и освежить одежду, подобно отпаривателю для одежды.

Принцип работы данного устройства заключается в том, что пар, преобразованный из воды, под большим давлением подается на загрязненную поверхность, отделяя грязь, которую затем можно собрать с помощью обычной тряпки или специальных насадок. Насадки к пароочистителю бывают разных видов. С помощью того или иного вида насадок, в зависимости от степени загрязнения, можно очистить любую поверхность, даже в самых труднодоступных местах.

Кроме того, что пароочистители Керхер способны быстро и эффективно очищать поверхности от загрязнений, они их еще и дезинфицируют.

При использовании пароочистителя Керхер необходимо освоить некоторые особенности его применения.

При очистке стеклянных, зеркальных и керамических покрытий следует применять специальную насадку, позволяющую удалить грязь без каких либо повреждений (царапин).

При очистке текстильных материалов, таких как мебельная обивка, ковры, пароочиститель Karcher необходимо применять для начала на небольшом участке поверхности, после чего необходимо дождаться пока обработанная поверхность полностью высохнет. Это необходимо делать для того, чтобы выяснить, на сколько краситель очищаемого материала стойкий к подобного рода воздействиям на него. Если цвет материала на обработанном участке не поменялся, значит, пароочиститель можно применять ко всей поверхности очищаемого объекта.

При очистке пароочистителем нержавеющих поверхностей от жирных и стойких загрязнений необходимо попеременно применять еще и специальную чистящую салфетку, которая также идет в комплекте к пароочистителю. А те места, где загрязнения являются особенно трудновыводимыми, необходимо интенсивно потереть насадкой пароочистителя с обтянутой чистящей салфеткой под непрерывно действующим паром.

Применяя пароочиститель Керхер, часто используют жесткую воду, что впоследствии приводит к появлению накипи на его комплектующих деталях. Эту накипь можно удалить с помощью антинакипина Karcher.

Учитывая широкую сферу использования, пароочистители Керхер являются достаточно многофункциональными. И,  для наведения чистоты, их можно использовать не только на дому, но и в офисе, на предприятии, в медицинском учреждении.