Что нужно учитывать при покупке нового снегоуборщика?

На сегодняшний день существует множество различных видов снегоуборочной техники. И среди них особой популярностью пользуются современные снегоуборщики известных фирм  Stiga, Partner, Husqvarna, Karcher и Hyundai.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке нового снегоуборщика, необходимо знать некоторые особенности той или иной модели.

Все снегоуборщики подразделяются на  2 вида: бензиновые снегоуборщики и электрические снегоуборщики. Кроме того, все снегоуборщики подразделяются на 2 типа: одноступенчатые и двухступенчатые.

Говоря об одноступенчатых моделях, следует отметить, что по своим функциональным способностям они значительно уступают двухступенчатым. В отличие от одноступенчатых снегоуборщиков, двухступенчатые могут эффективно убирать плотный и высокий снег. Конструкцией двухступенчатого снегоуборщика предусмотрена переработка снега в два этапа. На первом этапе снег любой плотности подается в машину (при помощи системы шнеков) и перемалывается. На втором этапе перемолотый снег выбрасывается (выдувается) в сторону при помощи вентилятора высокой мощности. Следует выделить, что у одноступенчатых снегоуборщиков такого вентилятора нет.

Еще одной отличительной особенностью двухступенчатой модели является наличие больших транспортировочных колес, в то время как одноступенчатые снегоуборщики перемещаются за счет крыльчаток (шнеков).

Выбирая снегоуборщик, необходимо, прежде всего, уточнить, какую площадь участка ему предстоит очищать от снега. Если это большой участок, тогда для его обработки следует выбирать снегоуборщик с мощным двигателем и широкой полосой забора снега. С помощью такого снегоуборщика можно легко и быстро очистить всю территорию, даже в том случае, когда она покрыта плотным и высоким слоем снега.

Для очистки небольших участков (или же участков, покрытых сухим снегом) можно использовать снегоуборщик с меньшей мощностью двигателя.

Снегоуборщик, у которого есть усилитель рулевого управления, намного легче в эксплуатации, чем другие модели.

Снегоуборщик с механизмом блокировки дифференциала идеально подходит для очистки территорий, на которых приходится часто разворачиваться или же преодолевать повороты. Также такие снегоуборщики могут отлично подойти для работы на ветреных дорогах.

И, наконец, снегоуборщик с электростартером поможет избежать каких-либо проблем, связанных с запуском двигателя в холодную погоду. А подогрев рукояток обеспечит дополнительный комфорт во время работы агрегатом.